Archiv / Highlights (84 / Gemälde 15-18. Jh.)

1913
Kat.-Nr.: 1913
Schule von Cusco, Heiliger vor Speisetafel, Peru, 19. Jh., Öl auf Leinwand, Maße: H. 64 cm, B. 80,5 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, Farbverlust, am Rand doubliert.
1914
Kat.-Nr.: 1914
Schule von Cusco, Guter Hirte, Peru, 19 Jh., Öl auf Leinwand, Maße: H. 58,5, B. 80 cm, Rahmen: H. 70,5 cm, B. 94 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, drei große Löcher in der Leinwand.
1915
Kat.-Nr.: 1915
Schule von Cusco, Jesus mit dem Schwert, Peru, um 19. Jh., Öl auf Leinwand, Maße: H. 48,2, cm, B. 47,7 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, am Rand doubliert.
1916
Kat.-Nr.: 1916
Schule von Cusco, Heiliger Antonius, Peru, 19. Jh., Öl auf Leinwand, auf Holz, Maße: H. 22,5 cm, B. 15,5 cm, Rahmen: H. 30,7 cm, B. 24,5 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.
1917
Kat.-Nr.: 1917
Schule von Cusco, Kreuztragender Christus, Peru, 19. Jh., Öl auf Leinwand, Maße: H. 58 cm, B. 40,2 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.